Президент Тайваня прибыла в США

Президент Тайваня прибыла в США

Президент Тайваня прилетела минувшей средой в США.

Президент Тайваня, пишет xrust, Цай Инвэнь минувшей средой прилетела в Нью-Йорк. Миссия позиционируется словом «деликатная». Ведь Китай грозит за подобное возмездием.

Китай, который утверждает, что Тайвань – это демократическое управление, не отличающееся от китайского, неоднократно предупреждал американский истеблишмент отказаться от встреч с Цай. Подобные контакты позволяют острову создавать впечатление, что он отдельная страна.

Китай прошлогодним августом устроил военные учения близ Тайваня в августе, когда туда прилетела американский политик Нэнси Пелоси. Теперь же, когда Цай за пределами острова, тайваньское Минобороны отслеживает активность китайских военных.

После США, Цай намерена долететь до Гватемалы и Белиза, которые решились на дипломатические отношения. В Нью-Йорке она планирует остаться до субботы. Возвращаясь из Центральной Америки, она заедет в Лос-Анджелес. Журналисты утверждают, что в Калифорнии её ожидает Маккарти.

Другие новости. Мужчина и птичий грипп – здесь. Вода на Луне – там. Фрикадельки из мамонта – тут.

Президент Тайваня прибыла в США

Оригинал статьи размещен в Новости Xrust

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: