Ругайтесь и у вас ослабнет боль

Ругайтесь и у вас ослабнет боль

Психологи из Оксфордского университета, проведя недавний эксперимент, сделали вывод, что ругательства снижают чувствительность и помогают пережить боль.

Как сообщает журнал Frontiers in Psychology, для участия в психологическом эксперименте ученые пригласили 92 добровольца. Все участники окунали руки в ледяную воду, а затем им предлагали выкрикивать различные привычные для них ругательства, а также и два, предложенных учеными выдуманных слова. Как оказалось, меньшие болевые ощущения все участники исследования начинали испытывать как раз во время настоящей ругани.

Как отмечают специалисты, выкрикивание бранных оказывает помощь людям в выбросе энергии, что и способствует значительному ослаблению боли. В свою очередь, похожие на брань, но выдуманные слова не производили подобного эффекта.

Как считают ученые, значимым для подсознания оказалось реальное назначение фраз –они должны были состоять исключительно из нецензурных слов.

xrust.ru @xrustru #xrust #ядевушка #games #технологии #новости #apple #спорт #здоровье #help #помощь
Источник: Xrust.ru — Жизнь в стиле Хай-текhttp://xrust.ru/news/304998-rugaytes-i-u-vas-oslabnet-bol.html

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: