Тюрьма открыла дорогу в президенты Сенегала

Тюрьма открыла дорогу в президенты Сенегала

Тюрьма лишь несколько месяцев назад была пристанищем будущего президента Сенегала. Фэй, сидя в камере, был относительно неизвестной фигурой. Ну, партийцы его знали.

Тюрьма стала для Фэй стартовой площадкой, когда действующему лидеру партии «Пастеф» Усману_Сонко предъявили обвинение и заточили в застенки, запретив баллотироваться в президенты. Крах карьеры пришолся на прошлогодний июль, пишет xrust. Это и открыло политическую магистраль для Фэй.

Он включился в гонку и минувшим понедельником, когда ему стукнуло 44, победил на выборах. Восхождение к власти было маловероятным несколько месяцев назад. Ведь Фэй был всего лишь налоговым инспектором, пробавляясь ролью доверенного лица Сонко. Будущий президент на фоне харизматичного Сонко, выглядел просто суровым.

И всё же Сонко поддержал в предвыборной гонке своего помощника, что оказало решающее влияние. Комментируя свое решение, он заявил: это был голос разума, но не сердца. Мой протеже компетентен и хорошо образован – выпустился из престижной школы. Он честнее меня.

Другие новости. Убили самого молодого мэра Эквадора – здесь. Почка свиньи спасает американца – там.

Тюрьма открыла дорогу в президенты Сенегала

Оригинал статьи размещен в Новости Xrust

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: