История тайной госпитализации министра обороны США

История тайной госпитализации министра обороны США

История секретной госпитализации главы американского Минобороны носит детективный оттенок. Всё начиналось осторожными вопросами его помощника, позвонившего на 911.

История госпитализации Ллойда Остина была запущена его помощником, пишет xrust. Этот господин, звоня на 911, поинтересовался – можно подъехать карете скорой помощи без сирены. Хорошо, чтобы и проблесковые маячки выключили, добавил он.

Объясняя ситуацию, помощник пояснил, что нужно быть немного незаметными. Конечно, просьбу из Пентагона выполнили, а дальше последовало перемещение министра в Центр Уолтера Рида. Там его и уложили в палате, держа личность Остина в секрете от большинства медперсонала. Даже Байдену ничего не сказали, пишут журналисты. В общем, наводили тень на плетень несколько дней.

Всему этому предшествовала операция – Остину удаляли опухоль простаты. Операция прошла 22 декабря. А потом, уже после выписки, когда он уехал в коттедж в Вирджинии, началось осложнение.

История вызвала политический скандал, отмечают репортеры. Республиканцы обвинили четырехзвездочного генерала Остина, в нарушении инструкций и потребовали отставки. К требованию присоединился и Трамп. А Байден заявил, что доверяет главе Пентагона.

Пока непонятно, зачем 70-летний чиновник сделал из госпитализации тайну.

Другие новости. Иран и Израиль – здесь. Свадьба в Брунее – там.

История тайной госпитализации министра обороны США

Оригинал статьи размещен в Новости Xrust

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: