Американский музыкант продает микрофоны из России по всему миру

Американский музыкант продает микрофоны из России по всему миру

Американский музыкант Дэвид Артур Браун экспортирует российские микрофоны «Союз». Они выпускаются небольшой тульской фабрикой. Изделия востребованы в Европе, США, Китае и других странах.

Американский музыкант запустил производство микрофонов «Союз» в 2013-м, пишет xrust. Некоторые модели формой напоминают луковичные купола российских церквей. Эти продаются за несколько тысяч долларов.

Всё начиналось с вопроса, родившегося в его голове – смогу ли я выпускать обожаемые мной советские конденсаторные микрофоны «Октава». С ними он столкнулся в Лос-Анджелесе 1990-х. Конечно, было понятно, что характеристиками они должны превосходить австрийские и немецкие.

Сегодня компания, насчитывающая около 60 рабочих, изготавливает микрофоны вручную и с нуля на своей двухэтажной фабрике советских времен в Туле. Город известен пряными имбирными пряниками, традиционными водогрейными самоварами и производством оружия.

Объясняя выбор места производства, он сообщил журналистам: я прикинул тогда, что у нас будет стратегическое преимущество; ведь Тула располагает квалифицированными рабочими; не все останутся на оборонке; здесь можно и несколько меньше платить; это не Москва.

Xrust Американский музыкант продает микрофоны из России по всему миру

Американский музыкант продает микрофоны из России по всему миру

Оригинал статьи размещен в Я Парень Xrust

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: