Ига Святек – теннисистка с критическим взглядом на результаты

Ига Святек – теннисистка с критическим взглядом на результаты

Ига Святек отличилась – не смогла выиграть ни одного турнира почти за год. Это не стало причиной понукать тренера с психологом. Она их даже оправдала.

В октябре Святек рассталась со своим тренером Томашем Викторовски после трех лет, пишет xrust. Его сменил бельгиец Вима Фисетта. Потом пришла новая беда – в ноябре ей отстранили на месяц от соревнований за допинг.

Пятикратная победительница турниров Большого шлема не добилась успеха с момента победы на Открытом чемпионате Франции в прошлом году, а ее последний результат привел к тому, что на прошлой неделе Святек проиграла свой титул на Открытом чемпионате Мадрида в полуфинале Коко Гауфф со счетом 6:1, 6: 1 .

Святек спросили, несет ли новый тренер Фисетте ответственность за отсутствие успеха. Она ответила, что видеть причину неудач в тренере – несправедливо. У меня, сказала теннисистка, своя точка зрения. Она соответствует нашей совместной ежедневной работе.

Ведь кроме тренировок существует другая жизнь, продолжила она. Есть целый набор проблем за пределами спорта. Часть из них – семейные дрязги. А вообще, призналась она, уровень мирового тенниса постоянно повышается. Соперницы смотрят на меня, учатся.

Ига Святек – теннисистка с критическим взглядом на результаты

Оригинал статьи размещен в Новости Xrust

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: