Мужчина в Чили заразился птичьим гриппом

Мужчина в Чили заразился птичьим гриппом

Мужчина, живущий в Чили, заболел птичьим гриппом.

Мужчина, проживающий в Чили, обратился в клинику, где у него обнаружили птичий грипп, пишет xrust. Минздрав подчеркивает, что это первый в мире пациент с этим заболеванием.

Министерство сообщило прессе, что 53-летний мужчина поступил с тяжелой симптоматикой. Состояние пациента стабилизировали. Случай заражения зарегистрирован минувшим днем. Чиновники принялись искать источник заражения, направляют на обследование контактеров.

Пресса напоминает, что птичий грипп среди животных циркулирует в Чили с конца минувшего года. Размах заболевания заставил птицеводческий бизнес приостановить экспорт. На фермах Аргентины, Бразилии – крупнейших экспортеров птицы – инфекция не обнаружена.

Чилийский Минздрав информирует население, что вирус способен перейти с животного на человека, но фактов передачи «человек – человек» не зарегистрировано.

Однако, врачи Эквадора текущим годом обнаружили передачу птичьего гриппа по цепочке «человек – человек». ВОЗ недавно сообщила, что подобная передача маловероятна. Между тем вирусологи начали разработку прививочных вакцин.

Другие новости. Вода на Луне – тут. Пентагон и аборты – здесь. Пуховик Папы Римского — там.

Мужчина в Чили заразился птичьим гриппом

Оригинал статьи размещен в Новости Xrust

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: