Кризис банковской системы подкрался к Швейцарии

Кризис банковской системы подкрался к Швейцарии

Кризис всемирной финансовой системы затронул Швейцарию.

Кризис финансов неожиданно пришел в Швейцарию. Здесь обывателей взбудоражило сегодняшнее заявление финансового монстра Credit Suisse. Последний сообщил, что намерен занять $54 миллиарду у центробанка Швейцарии. Причина – недостаток ликвидности, возникший после событий, связанных с американским банком Силиконовой долины.

Аналитики констатируют, что новость от этого финансового учреждения помогла сдержать разбушевавшиеся продажи активов на биржах. На языки обывателя это означает, что народ бросился продавать ценные бумаги, спасая деньги, что вызвало перебои с их выдачей. Это и называется ликвидностью налички. Действия вкладчиков охватили весь мир.

Освещая свои действие шире, Credit Suisse заявил: мы располагаем опционом, гарантирующим получение кредита от Национального банка. Заметим, центробанки и создавались, как инструмент взаимопомощи банков. Заявление тонущего швейцарского банка относительно возможной помощи подтвердили и власти.

Credit Suisse, обращает внимание пресса, стал первым банком глобального формата, получившим такую помощь. Подразумевается, что с 2008-го подобных пертурбаций не было. Небольшие объемы ликвидности банки срезали с помощью центробанков при коронавирусе.

Другие новости. Американский беспилотник утонул – здесь. Думы Гондураса – там. Обманутые дольщики – тут.

Кризис банковской системы подкрался к Швейцарии

Оригинал статьи размещен в Новости Xrust

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: