Обломки китайского воздушного шара собирают ВМС США

Обломки китайского воздушного шара собирают ВМС США

Обломки шара, который, как теперь известно принадлежал Китаю, собирают военные моряки, пишет xrust. Его таки сбил американский истребитель.

Персонал ВМС США, прибывший на место падения китайского шара, собирает теперь его обломки. Тщательному осмотру подвергнуты лодки, пришвартованные на пристани Johnny Causey Boat Landing, что в Норт-Миртл-Бич. Операция в Южной Каролине началась минувшим воскресеньем.

Журналисты, снимавшие действо, запечатлели американских военных, облаченных в «космические скафандры». Персонал ВМС собирает обломки того, что было китайским воздушным шаром.

Пройдя подальше, репортеры заглянули в док. Там тоже были военные, освобождавшие лодки от останков шарика, наконец-то сбитого истребителем. Пресса, попытавшаяся завязать с ВМС разговор, информации не получила. Даже род войск не был разглашен. Впрочем, состав появившихся здесь судов явно свидетельствовал, что «уборкой» занимаются военные моряки. Благодаря утечке стало известно, что позже осмотром дна займутся водолазы.

Пока американцы занимались извлечением улик, МИД Китая вручил послу США «представление». Документ гласил: США совершили деяние, серьезно повлиявшее на прогресс, достигнутый в двухсторонних отношениях.

Оказывается, американцы проигнорировали факт форс-мажорных обстоятельств, а китайцы объясняли, что шар не шпионский, и его не надо сбивать.

Самое взвешенное поведение, заметим, проявили американские военные, не рекомендовавшие скоропалительность в решениях. Основной аргумент – шар не проявляет активности разведывательного характера. Напротив, политики организовали вокруг шара пляски с бубнами.

Другие новости. Землетрясение в Турции – здесь. Кража биткоинов – тут. Австралия ударит по коррупции – там.

Обломки китайского воздушного шара собирают ВМС США

Оригинал статьи размещен в Новости Xrust

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: