В Тымовском на Сахалине локализовали пожар в жилом доме

В Тымовском на Сахалине локализовали пожар в жилом доме

Пожар в жилой постройке из дерева и двух этажей в сахалинском Тымовском локализован. Жертв нет (причём речь идёт как о погибших, так и о пострадавших). На соседние дома пожар точно не распространится. По состоянию на сегодняшнюю ночь (по московскому времени) тушение пожара продолжалось. Такую информацию предоставляет ТАСС со ссылкой на местное управление Министерства по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации.

Пожар начался в районе 00:00 20 ноября 2022 года по местному часовому поясу. Огонь распространился по крыше площадью около 400 квадратных метров. Была проведена быстрая эвакуация местных жителей. Как сообщает официальный телеграм-канал руководителя Сахалинской области Валерия Лимаренко «Лимаренко Brief», на ликвидацию чрезвычайной ситуации в жилой постройке в Тымовском явилось около 10 единиц техники, а непосредственное тушение осуществлялось силами 29 пожарных. Губернатор Лимаренко подтвердил данные о локализации пожара и отсутствии угрозы для соседних построек.

Также местные диспетчеры проинформировали о том, что пожар возник из-за взрыва бытового газа. В этом же посёлке за день до описываемого пожара взорвался пятиэтажный дом.

В Тымовском на Сахалине локализовали пожар в жилом доме

Оригинал статьи размещен в Новости Xrust

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: