Россия лишена рыночного статуса

Россия лишена рыночного статуса

Россия, так старавшаяся угодить Западу, теперь лишена рыночного статуса, сетует xrust. Впрочем, магазины от очередного злодеяния США не опустели.

Россия, как заявил американский Минторг, не рыночная держава. Подразумевается использование инструментов, не характерных для свободного рынка. Расшифруем суть дела – Московия осмелилась отвечать на заокеанские санкции своими ограничениями. Как пошутил один комедийный персонаж: «мы напрягли Россию, нагнули Европу и даже слегка наклонились сами». Увлекающиеся телепередачей «Однажды в России», поймет, о чем разговор.

Нерыночный статус родины сильно обеспокоил нашего посла, который привел пример американских нерыночных мер. Представитель нашего МИДа увидел вещи, близкие ему – всем американским банкам запрещено якшаться с нашим бизнесом, но денежные операции, позволяющие посольству функционировать, разрешены.

Жалко, что мидовцы забыли о ВТО, на которое Россия подписалась, а нынче находится под санкциями всех мастей. Вот поставили торговые барьеры, которые этой организацией осуждаются, и живут спокойно, не наказывая по канонам этого клуба самих себя.

Кстати, Европу сейчас наклоняют, используя классический трюк – предлагают бизнесу перемещаться в США, где на фоне отечественных предприятий, европейские будут иметь преференции. Макрон с Шольцем даже войну намеревались объявить, но вовремя остудили головы. Оказалось, что без всяких американских печенек условия в Китае всё рано лучше. Туда и направятся европейские бизнесмены. Заметим, статус европейцев, ищущих, где теплее, признается рыночным.

В принципе, жить надо по старому русскому принципу – хоть горшком называйте, только в печь не ставьте. Закончить новость на позитиве не получится. Ведь у СВО опять крутой поворот – это здесь. Несколько лучше с астрономическими новостями – это там.

Россия лишена рыночного статуса

Оригинал статьи размещен в Новости Xrust

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: