Замена блока питания и видеокарты в ноутбуке

Замена блока питания и видеокарты в ноутбуке

Правильная диагностика – залог правильного и качественного ремонта в случае возникновения неисправностей вашего ноутбука. Если вы намочили ваш ноутбук, вам пригодятся правила первой помощи, которые помогут спасти и вернуть к жизни компьютер.

Ремонт видеокарты

Нередко цена замены видеокарты – экономически не целесообразна для ноутбука (особенно если он старый). Некоторые модели ноутбуков (в частности машины от Apple) устроены так, что замена видеокарты просто не предполагается производителем аппарата.

Самый яркий симптом — отсутствие изображения на экране ноутбука или же графические артефакты. На большинстве ноутбуков есть разъём для подключения внешнего монитора. Используя разъем, подключаем внешний монитор и если проблема сохраняется, то вероятнее всего причина проблемы в видеокарте.

Первое, что нужно сделать, это полностью обесточить машину (как питание от розетки, так и извлечь аккумулятор), затем открыть крышку ноутбука и перевернуть его, оставшаяся жидкость стекала на поверхность, а не микросхемы ноутбука. Можно прогреть видеокарту используя фен для просушки, но не стоит усердствовать, слишком горячего воздуха могут быть повреждены комплектующие. До полной просушки устройства может пройти от одного дня до недели. Затем, возможно, необходимо будет обработать все микросхемы и узлы спиртом. При аккуратном выполнении всех правил – можете рассчитывать на долгую службу устройства в дальнейшем.

Способы более профессионального ремонта существуют. На помощь придет диа сервис отзывы сотрудников вы можете прочесть тут zoon.ru. Несъемные видеокарты поменять в домашних условиях не получится, для этого нужна инфракрасная станция.

Блок питания – обязательный элемент любой системы

Разъем на ноутбуке — это устройство, назначенное для включения питания и управляющих сигналов к внутренним устройствам.

Через разъем подсоединяется зарядное устройство (блок-адаптер). Гнездо питания используется значительно больше. Среднестатистический пользователь отключает и подключает блок по несколько раз на дню. Стандартный разъем к сожалению недостаточно надежен и при частом обращении со временем ломается.

Блок может перегреваться из-за скопления пыли. Следующей часто встречающейся проблемой является трудность с загрузкой ноутбуков. Первое что следует подвергнуть диагностике, поступает ли напряжение питания, если нет, то проблема в зарядном устройстве и необходимо заняться его ремонтом либо заменой. Если же напряжение питания поступает, то проблема может быть в коротком замыкании или некоторых проблемах с материнской платой устройства.

Замена блока питания и видеокарты в ноутбуке

Оригинал статьи размещен в Помощь Xrust

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: