Мороженное готовим дома

Мороженное  готовим дома

Наверное , у каждого из нас мороженное, в первую очередь ассоциируется с солнцем и зноем. Мы не представляем себе лето без этого любимого лакомства. Я предлагаю вам рецепт простого и вкусного мороженного, которое вы можете приготовить дома из доступных продуктов и не прилагая больших усилий. Итак на понадобятся следующие ингредиенты:

Молоко –1 литр
Желтки яичные – 5 шт.
Масло сливочное – 100гр
Сахар – 2 стакана
Крахмал – 1 ч.л.

Приготовление:

В подогретое молоко (900 мл) добавляем сливочное масло и доводим до кипения.

Желтки перемешиваем с сахаром и крахмалом до однородной массы. Добавляем сюда оставшиеся 100 мл молока и перемешиваем.

В кипящее молоко тонкой струйкой вливаем желтковую массу, не забываем при этом помешивать, чтобы не пригорело. Как только масса закипит, снимаем кастрюлю с огня и ставим её в другую миску с холодной водой, продолжая мешать, до тех пор, пока масса не станет теплой.

Массу оставляем надо её полного охлаждения, периодически помешивая, после чего выливаем в форму и отправляем в холодильник для заморозки. Через 4 часа мороженное будет готово к употреблению. Приятного аппетита! Рецепт Клубничного мороженного на молоке читайте здесь, а Мандариновое мороженое здесь

Мороженное готовим дома

Оригинал статьи размещен в Я Девушка Xrust

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: