Самая вкусная диета

Самая вкусная диета

Когда речь заходит о диете, то первая мысль, которая мелькает в головах у многих, почему-то связана с какой-нибудь не слишком вкусной пищей, которую просто приходится есть ради достижения заветной цели – похудения.

Однако, есть один вариант, от которого не откажутся даже самые требовательные лакомки – это арбузная диета для похудения.
У каждого времени года свои признаки и ассоциации. Зимой хочется купить мягкий уголок, удобно расположиться на нем, укутавшись в плед, и пить горячий чай. А летом – самое время баловать себя всевозможными сочными фруктами и ягодами. Арбуз, который в избытке имеется в продаже во второй половине лета и в начале осени, может сослужить неплохую пользу тем, кто решил похудеть, но с трудом может терпеть голод и отказывать себе в чем-нибудь вкусненьком.

Несмотря на свой сладкий сахарный вкус, на самом деле арбуз содержит очень мало калорий – всего 27 ккал на 100 г мякоти. Это означает, что съев за сутки целых четыре килограмма мякоти, вы употребите немногим больше 1000 ккал, что меньше нижней допустимой границы!

Кроме этого, арбуз обладает и множеством других достоинств:
— он богат клетчаткой, необходимой для нормальной работы кишечника;
— обладает мочегонными свойствами, что позволяет избавиться от лишней жидкости в организме;
— богат витаминами и микроэлементами, среди которых железо, калий, кальций, магний, фолиевая кислота и многие другие, позволяющие организму ни в чем не испытывать недостатка и нормально функционировать;
— эффективно очищает организм от токсинов.

Существует несколько вариантов арбузной диеты. Первый – монодиета. В течение 3-5 дней (но не более) в пищу употребляется только мякоть арбуза. Суточную норму  (из расчета 1 кг арбуза на 10 кг массы тела) съедают в течение дня.

Для того, чтобы более эффективно бороться с жировыми отложениями, лучше отдать предпочтение комбинированной диете, которую можно продолжать до 8 дней. В этом случае к завтраку, обеду и ужину можно добавлять небольшое количество одного из продуктов: обезжиренного творога, гречневой или рисовой каши на воде. Если же разнообразить рацион еще и постным мясом и рыбой, легкими овощными  салатами и 1-2 кусочками черного хлеба в день, то диета может продолжаться до 4-х недель. При этом вес может уменьшиться в среднем на 10 кг, главное, чтобы арбуз все же составлял основу дневного рациона.

Все про питание и диеты читайте на сайте gabdullin.com

Самая вкусная диета

Оригинал статьи размещен в Спорт и Здоровье Xrust

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: