Нетипичные признаки инфаркта

Нетипичные  признаки инфаркта

На эти болезненный ощущения в вашем организме следует обратить внимание, так как они могут быть неочевидными предвестниками болезней сердца. О нетипичных признаках инфаркта рассказала терапевт Чернышова.
К классическому, или ангинозному варианту относят боль, когда она локализируется в загрудинной области (в области сердца).

К нетипичному, или периферическому варианту относится боль в лопатке, руке слева; инфаркт в начальном периоде развития можно ошибочно принять за остеохондроз или спутать с изжогой из-за дискомфорта в верхнегрудном отделе позвоночника.

«Зубная боль в нижней челюсти слева, как правило, но может и справа. Это интенсивная боль без видимых причин. Если болит зуб, а врач не находит больного зуба, надо срочно сделать ЭКГ», — предупреждает врач. Встречаются также случаи, когда болит горло или ухо.

К еще одним неочевидным признаком инфаркта по словам терапевта, нужно отнести и дискомфорт в животе. У пациента болит верхняя часть живота (под ложечкой, правая половина, особенно правое подреберье). Иногда боли сильные, внезапно начинающиеся, жгучие, сопровождаются тошнотой, рвотой, вздутием живота и жидким стулом. Многие люди жалуются на чувство онемения рук и ног, ощущение замерзания.

По словам Чернышовой, при любых странных симптомах нужно обращаться к специалисту, чтобы проблема была выявлена своевременно. Проверьте как работает ваше сердце, применив домашний тест, читайте здесь

Нетипичные признаки инфаркта

Оригинал статьи размещен в Спорт и Здоровье Xrust

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: