Как накачать попу в домашних условиях

Как накачать попу в домашних условиях

Попа или ягодичные мышцы уже давно стали одним из символов сексуальности. Впрочем, для женщин красивые накаченные ягодицы всегда были одной из важнейших частей тела, которой уделялось больше всего внимания.

Но для мужчин этот вопрос также актуален! Обвисшие мышцы на попе могут запросто испортить ваш внешний вид и свести привлекательность фигуры на нет.

Поэтому сегодня я расскажу вам, как накачать попу в домашних условиях, чтобы попа была стройной, упругой и подтянутой. Ранее я уже рассказывал здесь, про то как подтянуть ягодицы дома, а сейчас хочу представить еще несколько крайне эффективных и полезных упражнений.

Альпинист Это упражнения делается из упора лежа и точно раскочегарит вашу попу, уж поверьте! Хотя для начинающих будет немного сложновато, но немного практики и все получится. Примите упор лежа, руки на ширине плеч прямо под грудью. Ноги полностью выпрямлены.

Медленно перенесите одну ногу вперед так близко к груди, насколько это возможно. Делайте это медленно. Далее верните ногу обратно и повторите тоже самое с другой. Когда освоитесь, начните увеличивать скорость, пока не сможете чередовать колени так, словно вы бежите на месте, как на фото выше. Выпад на четвереньках Это упражнение способно прекрасно проработать не только ваши ягодицы, но также и мышцы спины, живота и бедер. Прекрасное начало для новичков. Станьте на четвереньки, руки и ноги на ширине плеч.

Теперь медленно поднимите правую руку вперед, а левую ногу отведите назад. Держите руку и ногу прямо. Спина также прямая. Задержитесь в этом положении на 10 секунд, затем медленно вернитесь в начальную позицию и повторите с другой стороны. Подъем ног вверх Как ни странно, это упражнение развивает не только мышцы нижнего пресса, но и ваши ягодицы, причем очень серьезно.

Делается обычно. Просто ложитесь на спину, руки вдоль туловища. Затем медленно поднимаете ноги вверх на угол 30-45 градусов и держитесь в такой позиции 30-60 секунд. Затем опустите ноги обратно и сделайте отдых в несколько минут. Всего выполните 3-4 таких подхода. Как быстро накачать попу в тренажерном зале Для следующих упражнений вам понадобится специальное оборудование, в частности штанга и гантели. Становая тяга Известное упражнение для накачки ягодиц и спины.

Я бы даже назвал его самым эффективным упражнением, наряду с приседаниями. Техника следующая. Положите штангу перед собой. Держите спину выгнутой, затем наклонитесь вперед, согнув ноги в коленях и отведя бедра назад, и возьмите штангу на ширине плеч. Хват прямой. Медленно выпрямитесь. Вы должны чувствовать напряжение в области ягодиц.

Как накачать попу в домашних условиях

Затем вернитесь в исходное положение. При этом штангу не опускайте на пол, а держите ее на уровне 1-2 сантиметра от пола. Сделайте 2-3 подхода по 6-8 раз. Прыжок на ступеньки В принципе это упражнение можно делать и дома. Все очень просто. Возьмите стул высотой 40-50 сантиметров. Станьте на расстоянии 7-9 сантиметров от него.

Напрягите ягодичные мышцы и запрыгните на стул. Затем также спрыгните назад. Сделайте 3 подхода по 10-14 повторений. Сгибание ног на тренажере Вы наверняка видели этот тренажер в зале. Он как раз и предназначен для развития ваших ягодиц и мышц бедра. Выполняйтесь легко. Просто поставьте нужный вес и сделайте 3 подхода по 8-12 раз.

Степпер Ну и не забывайте про такой важный тренажер для ваших ног и попы, как степпер. Сейчас его можно найти почти в любом тренажерном зале, и он прекрасно развивает ягодичные мышцы.
Кроме того, там всегда можно установить нужную нагрузку для любого типа тренировки, как силовой, так и кардио.
Всего 10-15 минут и ваши ягодицы будут гореть!
Впрочем, если степпера в спортзале нет, подойдет и обычный велосипед.

Как накачать попу в домашних условиях

Оригинал статьи размещен в Спорт и Здоровье Xrust

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: