Девочка-шоколадка: как загореть без солнца

Девочка-шоколадка: как загореть без солнца

Девочка-шоколадка: как загореть без солнца. Солнышко в этом году не очень-то балует нас своими лучами. Если вам не удалось выехать к теплому морю, у вас два выхода: гордиться благородной бледностью или воспользоваться средствами для искусственного загара.

Новичок или бывалый

Если вы никогда раньше ничем подобным не пользовались, для начала купите спрей или легкий мусс – их проще наносить на кожу. Молочко и кремы дают более насыщенный цвет – но и больший риск стать обладательницей «леопардового» загара.

Испытано на себе

Не наносите средство сразу на все тело. Сначала испробуйте его на каком-нибудь малозаметном участке. Так вы сможете понять, не выдает ли ваша кожа аллергическую реакцию на чудо-средство.

Время менять кожу

За пару дней до нанесения средства воспользуйтесь скрабом для тела. Дело в том, что искусственный загар окрашивает лишь верхний слой кожи; если этот слой начнет естественным образом отшелушиваться, вы рискуете покрыться пятнами. Подготовьте кожу к ровному загару.

Потому что без воды…

Не пренебрегайте после автозагара увлажняющей косметикой. Средства для загара, даже самые дорогие, сушат кожу. Загорелые шелушащиеся ноги – это не очень привлекательно.

Все хорошо вовремя

В том числе нанесение увлажняющих кремов и водные процедуры. В течение шести часов после использования средства для загара не принимайте душ или ванну. И не наносите средство на влажную кожу – она пойдет разводами.

На вкус и цвет…

…товарищей нет, верно. И все же будьте осторожны при выборе цвета. Фарфоровая блондинка, пытающаяся казаться знойной мулаткой, – зрелище не для слабонервных.

Они не будут белые, они же загорелые!

Есть места, где кожа несколько толще, чем на всем теле. Это колени, локти и щиколотки. На них стоит наносить средство более тонким слоем, иначе эти места окажутся неестественно темными.

Главное – сухо!

Как бы вам ни хотелось моментально продемонстрировать свой шикарный загар окружающим, не торопитесь с выходом в свет – дайте средству высохнуть. Не желаете же вы, чтобы на вашей коже отпечатались лямки сарафана!

Белолица, черноброва…

Очень распространенная ошибка – наносить на тело и лицо один и тот же тон. Если не хотите выглядеть замарашкой, лицо должно быть хоть чуточку светлее.

Подписывайтесь на наши Дзен-каналы Xrust, Совершенная девушка, чтобы не пропустить новые статьи!

Оригиналы статьи размещены в Совершенные девушки GirlsTop.ru и Xrust.ru
megaxstyle.ru @xrustru #xrust #мода #стиль #одежда #megaxstyle #girls #красота

Девочка-шоколадка: как загореть без солнца

Оригинал статьи размещен в Мода и стиль Megaxstyle.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: