Вельвет и его свойства

Вельвет и его свойства

Вельвет и его свойства

Вельвет — ворсовая хлопчатобумажная ткань для производства бытовой одежды. Ворс образуется при разделении ворсового утка.

Вельвет бархатист на ощупь. Эта ткань напоминает плюш, но у велюра укороченный ворс, покрывающий всю лицевую поверхность ткани. Одним из лучших видов велюра считается драп-велюр, который производят из элитных сортов шерсти мериносов. Используется ткань вельвет для изготовления мужских и женских пальто. Помимо этого, есть такой подвид велюра, как замша. Ее вырабатывают из дубленой кожи. Одежда из бархата поможет создать интересный повседневный образ, привнеся в него нотку подлинной роскоши в виде жакета, который составит привлекательный ансамбль с джинсами, блузкой или даже обыкновенной футболкой. Бархатная узкая юбка с завышенной талией изысканно смотрится с туфлями на шпильке. Сейчас не только звезды музыки и кино могут позволить себе эффектное появление на публике. Бархат в комплекте с драгоценностями (или просто с красивой отделкой) поможет вам выглядеть на миллион.
Бархат – материал для вечерних нарядов

Бархат остается превосходным материалом для вечернего наряда – сказывается использование натурального шелка. Он подойдет и для танцев, и для деловой встречи в ресторане. В первом случае выбирайте декольтированное приталенное коктейльное платье с короткими рукавами или без них. Удачным дополнением к нему станет пояс, украшенный стразами. Для бизнес-переговоров в неформальной обстановке подыщите наряд с пышной юбкой и длинными рукавами либо с длиной три четверти. Лучше всего носить его с ботильонами и клатчем из лакированной кожи яркой расцветки. Выигрышными цветами для таких нарядов будут темные, от бургунда до черного. Классический красный маникюр завершит образ элегантной леди.

Мужская мода демонстрирует широкий цветовой охват бархатных пиджаков, начиная от традиционного черного и темно-синего и заканчивая глубокими оттенками красного. Интересным выбором будет темно-зеленый или темно-коричневый. В любом случае, внимание прекрасного пола гарантировано. Пиджак из бархата может стать альтернативой смокингу либо костюму жениха.

Сейчас мужская одежда из бархата снова в тренде. Несколько лет назад эта ткань уже была в моде и часто встречалась на мужских показах. Сильный пол обычно выбирает костюмы из шерсти либо куртки в спортивном стиле. Ясно, что шерсть более практичное решение, но бархат выглядит презентабельнее. По этой причины дизайнеры с мировым именем предлагают молодежи стильные вещи, пошитые именно из бархата. Уверенные в себе мужчины выбирают черные либо темно-синие бархатные пиджаки на основе хлопка. В комплекте с рубашкой и джинсами такие пиджаки смотрятся современно и ультрамодно, привлекая к себе внимание. В осенне-зимнем сезоне ставка делается на королевский бархат, который достоин покупки. Приобретя этот роскошный материал, который нельзя спутать ни с одним другим, вы сумеете поднять свой имидж на новую планку. Последние веяния моды настаивают на том, что бархат должен лидировать. Раньше модники и модницы в основном пользовались лишь аксессуарами из бархата, но теперь этот материал выходит на передний план. Если говорить о цветах, которые в фаворе, то в ходу не только черный бархат, но и темно-синий, винный и другие темные расцветки.

megaxstyle.ru @xrustru #xrust #мода #стиль #одежда #megaxstyle #girls #красота

Вельвет и его свойства

Оригинал статьи размещен в Мода и стиль Megaxstyle.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: