Хакерам выплатят 1 миллион долларов

Хакерам выплатят 1 миллион долларов

Руководством американского IT-гиганта принято решение о выплате 1 миллиона долларов тем хакерам, которые смогут взломать бортовые системы машин компании Илона Маска. Таким необычным способом выпускаемые транспортные средства будут проверены на наличие уязвимостей.

Надо отметить, что Tesla интересуется людьми с навыками вторжения в компьютерные системы. Так в этом году концерн во второй раз станет спонсором хакерских соревнований Pwn2Own. В приводимых состязаниях Tesla оценивает именно участников в категории «Автомобили».

Новая машина корпорации — уже третье поколение Tesla Model, и в ней присутствует три уровня обеспечения защиты автомобиля.

Для взлома бортового компьютера хакерам надлежит преодоление всех преград . Для этого программисты должны будут не только войти в опцию управления автопилотом, но и обойти защитную систему VCSEC, которая несет ответственность за защиту от попадания посторонних в салон машины. Информационный шлюз Gateway станет третьей задачей для хакеров, им также понадобится его взломать.

Хакерам выплатят 1 миллион долларов

Оригинал статьи размещен в Технологии Xrust

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: