Сколько секса нужно для здоровья

Сколько секса нужно для здоровья

Врачом — сексологом названа средняя норма половой активности, необходимая человеку в неделю для крепкого здоровья.

Евгений Кульгавчук рассказал в интервью, что в сексологии есть такое понятие как условно-физиологический ритм. Как отмечает врач-сексолог, что этот ритм не считается обязательным нормативом для каждого конкретного человека, так как у каждого разный темперамент и половая конституция. Однако, условно, секс необходим примерно 2-3 раза в неделю.

Важно изучить свою половую конституцию. Если человеком не добирается еженедельная норма, то страдает качество жизни, а также и здоровье конкретного человека. Но, превышением нормы не стоит злоупотреблять, так как процесс физической близости начнет приедаться.

Существуют также вполне конкретные запреты, когда секс просто не рекомендован. Например, перед важными мероприятиями или ответственными выступлениями стоит воздержаться.. Сексолог объясняет это таким образом, что стадия высокого напряжения сменяется фазой расслабления. Для восстановления после яркого интимного контакта, нервная система человека уходит в защитный режим.

Если человеку нужно будет показать высокий результат, то после секса, КПД будет значительно ниже. Так что, перед важным мероприятием стоит воздержаться, а вот после можно и получить вознаграждение в виде получения физиологического удовлетворения.

Сколько секса нужно для здоровья

Оригинал статьи размещен в Я Парень Xrust

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: