Витамин D сделает из вас супермена

Витамин D  сделает из вас супермена

Целый ряд проблем со здоровьем вызовет в организме человека дефицит витамина D. А возникновение этого дефицита провоцирует отсутствие солнечных лучей, и в зимний период особенно это особенно сказывается. Так что практически каждому человеку нужно внести в свой рацион богатые этим витамином продукты .

Учеными было выяснено, что именно витамин D может превратить вас в самого настоящего супермена. Как это происходит? На самом деле, витамин D не похож на все остальные витамины, специалист скорее склонны относить его к стероидным гормонам, поскольку он синтезируется и перерабатывается организмом так же, как и половые гормоны.

Также витамин D представляет собой целую группу веществ: холекальциферол, синтезирующейся на коже только под воздействием солнечных лучей и эргокальциферол, который можно получить из пищи.

Американскими учеными были опубликованы итоговые данные исследования о витамине D. Ими было доказано, что большая доза витамина D не только снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний, но и снижает общую усталость организма, помогая тренироваться с большим результатом. Это и делает витамин D «продуктом супермена»: постоянно принимая его с пищей, человек сможет значительно повысить общую работоспособность.

Отметим, что до миллиарда жителей земли испытывают дефицит витамина D. Недостаток этого витамина у человека продолжительное время, вызывает снижение иммунитета, повышает риск сердечно-сосудистых заболеваний и вызывает опасность возникновения раковых опухолей.

Витамин D сделает из вас супермена

Оригинал статьи размещен в Я Парень Xrust

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: