Русских зрителей возмутил князь-негр в сериале «Великая»

Русских зрителей возмутил  князь-негр в сериале "Великая"

16 мая на сервисе Hulu начал выходить сериал «Великая». В роли Екатерины II в комедийном проекте совместного производства США, Великобритании и Австралии сыграла Эль Фаннинг.

В сериале князя Ростова играет темнокожий актер Абрахам Попула, а графа Григория Орлова — британец индийского происхождения Саша Дхаван. Зрители посчитали такой выбор актёров крайне неуместным для сериала о временах Екатерины II. В твиттере они обмениваются мнениями по поводу сыгравших в сериале актёров. «Не было такого, чтобы князь Ростов был темнокожим, а граф Орлов — индусом», — пишут возмущенные зрители.

Комедийный сериал «Великая» про Екатерину II

В основном публикации касаются князя Ростова, фамилию которому создатели сериала который, по всей видимости, взяли из «Войны и мира» Льва Толстого, такую фамилию звали носил гусар Николай Ростов и, соответственно, этот герой не является исторической фигурой. Отметим, что в сериале есть также персонаж-любовник по фамилии Вронский, намекающий на героя другого известного романа Толстого. Конечно в фильме представлены выдуманные персонажи, которых никогда в истории не существовало.

Но, что касается присутствия темнокожих, то в России они появились очень давно, следует вспомнить Абрама Петровича Ганнибала, прадеда Александра Пушкина, это пожалуй самый известный из них. Но, следует отметить, что он был далеко не первым темнокожим, и далеко не последним на Руси.
Во времена правления Екатерины II при дворе на службе состояли около 20 арапов, и многие из них были довольно состоятельными людьми. Специально для них ввели должность «Араб Высочайшего двора». Надо отметить, что потомки этих людей до сих пор проживают в Санкт-Петербурге.

Русских зрителей возмутил князь-негр в сериале «Великая»

Оригинал статьи размещен в Фильмы Xrust

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: