Solid Explorer 2020 – твердое основание, новые возможности

Solid Explorer 2020 – твердое основание, новые возможности

Программе явно найдется, чем вас удивить. Судя по всему, это продукт труда независимого разработчика, но многим студиям есть чему поучиться в плане создания дружелюбного и попросту красивого интерфейса. Кроме того, функциональность программы также на высоте.

Первый запуск отображает уже привычную по навороченным приложениям справку, пролистываемую горизонтальными свайпами. Одним из решающих преимуществ Solid Explorer в плане навигации и работы с файлами является поддержка двухпанельного режима (в альбомной ориентации экрана), привычного по настольным продуктам аналогичной направленности. Соответственно, посредством drag’n’drop легко переносить или копировать нужные файлы, папки и их сочетания, а в контекстном меню выбирать, что именно вы хотите сделать.

Если требуется доступ к сетевым ресурсам, Solid Explorer не подведет и тут. Для организации обмена файлами с ПК поддерживаются протоколы FTP, SFTP и SMB. Соответственно, программе по силам и организовать FTP-сервер на стороне устройства для последующего доступа через веб-интерфейс или помощью предпочтительного десктопного клиента.

Выбор облачных хранилищ для последующей интеграции не так впечатляет, но обязательная поддержка Dropbox и Box в наличии. Немаловажным фактором для продвинутых владельцев девайсов с root-правами является возможность доступа к системным папкам, достаточно лишь дать соответствующее разрешение от программы «Суперпользователь».

Как такового, домашнего экрана у программы нет, и это, пожалуй, единственное упущение в юзабилити. В остальном интерфейс нельзя назвать иначе как стильным, выдержанным в едином ключе и снабженным понятными без слов иконками.

Кстати говоря, чтобы выделить объект, достаточно лишь тапнуть по изображению папки или файла, а всплывающее меню позволит выделить все объекты, удалить ненужное или поделиться содержимым.

Настройки касаются, в основном, представления папок и списков файлов, а также действий по умолчанию. Кроме того, легко установить нужные каталоги на открытие при старте программы или указать, чтобы менеджер возвращался к последней просмотренной директории.

Основные пункты, включая доступ к закладкам, вариантам просмотра, сортировки и списку операций, содержатся в главном всплывающем меню. А кнопка быстрого перехода «Jump» позволит переместиться в выбранные по умолчанию или вашему предпочтению папки загрузок, изображений, а также сетевые хранилища и ресурсы.

Источник: Xrust.ru — Жизнь в стиле Хай-текhttps://xrust.ru/soft/307370-solid-explorer-2020-tverdoe-osnovanie-novye-vozmozhnosti.html

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: