В Индии все больше людей остаются без глаз

В Индии все больше людей остаются без глаз

«Черная плесень» так прозвали новую болезнь, буквально бушующую в индийских штатах. Как сообщается, смертность от новой болезни достает 50%, а в некоторых случаях пациентам удаляют один глаз или даже оба.
Число зараженных мукормикозом приблизилось к 9 тысячам. Об эпидемии объявили уже в 29 штатах . Болезнь возникает и стремительно прогрессирует после лечения от COVID-19.

Мукормикоз может поражать разные органы тела, но в целом существует два типа — орбитальный мукормикоз, который поражает нос, глаза, рот, и легочный, поражающий дыхательную систему. Грибок также может поражать желудочно-кишечный тракт, кожу и другие органы, но это случается редко. Эти грибы – возбудители мукормикоза — не вредны для большинства людей, но могут вызывать серьезные инфекции у людей с ослабленной иммунной системой.

Как предполагают, болезнь вызывают стероиды, которые используются для лечения от коронавирусной инфекции.
Самым распространенным симптомом мукормикоза являются заложенность носа и кровотечение, опухоль и боль в глазах, размытость и даже потеря зрения. Вокруг носа могут возникать черные участки кожи.

При несвоевременном обращении в лечебное учреждение смертность может достигать до 94% случаев. Врачи говорят, что большинство их пациентов поступают в больницы, когда уже теряют зрение, и врачам приходится удалять глаз хирургическим путем, чтобы инфекция не попала в мозг.

Вот так борясь с одним заболеванием, спровоцировали появление другого, еще более опасного. Еще об одном последствие коронавируса читайте здесь
Источник: Xrust.ru — Жизнь в стиле Хай-текhttps://xrust.ru/news/covid-19/307357-v-indii-vse-bolshe-ljudej-ostajutsja-bez-glaz.html

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: