Все еще тянешься к бутылке? Можно ли его вернуть после алкоголизма?

Все еще тянешься к бутылке? Можно ли его вернуть после алкоголизма?

Не секрет, что алкоголь способен разрушить здоровье человека полностью. Но, если взяться за свое состояние чуть раньше, то можно восстановиться до нормального уровня, когда человек сможет удовлетворительно себя чувствовать. Необходимо проведение диагностики для получения информации о состоянии различных органов. После этого запускается программа реабилитации, которая включает в себя восстановление не только физического здоровья, но и психического. Запомните, что даже в самых тяжелых случаях, можно исправить ситуацию, если подойти к этому ответственно.

Вы когда-нибудь думали, какого приходится вашим органам, при таких нагрузках? Ниже вы увидите список, в котором описано, как алкоголь влияет на различные системы и как минимально можно исправить ситуацию, просто начав с себя.

Печень

 Клетки печени же восстанавливаются? Да, НО так происходит при незначительном поражении, когда ваша алкогольная зависимость на имеет длительного стажа, при другом же раскладе:

  • Снижение естественной защиты;
  • Разрушение гепатоцитов;
  • Увеличение печени в объеме
  • Образование камней и т.д.

Список может продолжаться еще долго и что же делать на начальных стадиях, чтобы не довести до такого состояния? Осмотр врача, отказ от спиртного, соблюдение режима дня и питания, медикаментозное лечение.

Все еще тянешься к бутылке? Можно ли его вернуть после алкоголизма?

Головной мозг и центральная нервная система

Алкоголь разрушает и повреждает нейроны, чем дольше Вы употребляете алкоголь, тем хуже. Необходима консультация невролога и нарколога.При лечении используются седативные препараты, ноотропы, снотворное, они необходимы для восстановления эмоционального состояния.

В период реабилитации для восстановления нормальной работы нервной системы возможен курсовой прием лекарств, подобранных лечащим неврологом. Также важен правильный режим дня, достаточные физические и умственные нагрузки, соблюдение режима сна и отдыха.

Сердечно-сосудистая система

Даже незначительное употребление спиртных напитков способно нарушить работу сердца, кровь замедлит транспортировку питательных веществ и кислорода к органам, сердцебиение участится. Пациенты, страдающие алкогольной зависимостью, могут столкнуться с такими проблемами, как:

  • Ишемическая болезнь ;
  • Атеросклероз;
  • Кардиомиопатия и т.д.

Необходимо срочно отказаться от курения, следить за режимом питания, подключить медикаментозное лечение, посещать таких специалистов, как:

  • Кардиолог
  • Эндокринолог
  • Невролог .

Пищеварительная система

Гастрит и язвенная болезнь – наглядные примеры хронических заболеваний, которые возникают вследствие употребления этилового спирта. И это не единственные заболевания, связанные с пищеварительной системой, которые возникают в процессе длительного употребления спиртных напитков. Для восстановления необходимо будет соблюдать жесточайшую диету, которую подберет специалист. Для того, чтобы избежать повторных обострений, придется избегать алкогольные отделы в магазинах.

Также, для общей нормализации состояния здоровья необходим правильный распорядок дня, физические и умственные нагрузки, соблюдение режима сна, питания и отдыха, регулярное посещение и выполнений рекомендаций, при наблюдении у профильных специалистов.

xrust.ru @xrustru #xrust #ядевушка #games #технологии #новости #apple #спорт #здоровье #help #помощь
Источник: Xrust.ru — Жизнь в стиле Хай-текhttp://xrust.ru/health/306104-vse-esche-tyaneshsya-k-butylke-mozhno-li-ego-vernut-posle-alkogolizma.html

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: