В России выявили новый вид опасного клеща

 В России выявили новый вид опасного клеща

В Дагестане учеными Томского государственного университета обнаружен новый для России вид клеща. Впервые клещ семейства Macronyssidae был описан и изучен в Германии.

Данное насекомое паразитирует на летучих мышах и переносит болезни, опасные для людей.

Образцы для исследований были собраны специалистами в Кизилюртовском районе, в Аграханском заказнике и в прибрежных пойменных вечнозеленых лесах дельты реки Самур.

Также на Кавказе экспертами был выявлен клещ Cryptonyssus flexus, который был снят с копетдагской ночницы.
Надо отметить, что клещи являются возбудителями разнообразных инфекций, среди которых можно выделить боррелию и риккетсию.

Напомним, что буквально в начале лета, в нескольких областях нашей страны биологами был обнаружен новый гибридный вид клеща, причем совершенно случайно. Опасное насекомое уже распространилось на территории Алтайского края, Томска, а также Новосибирского региона. По мнению ученых, именно этот вид можно назвать самым живучим и самым опасным для человека. Учеными было установлено, что новый кровосос представляет собой гремучую смесь таежного и павловского клещей.
Гибридный вид, по мнению экологов, не только агрессивен, но он также быстрыми темпами вытесняет «родительские» виды клещей, вовсю размножаясь.
Определить на глаз агрессивный вид кровожадного насекомого невозможно.

xrust.ru @xrustru #xrust #ядевушка #games #технологии #новости #apple #спорт #здоровье #help #помощь
Источник: Xrust.ru — Жизнь в стиле Хай-текhttp://xrust.ru/news/305642-v-rossii-vyyavili-novyy-vid-opasnogo-klescha.html

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: