В каком возрасте начинается старение

 В каком возрасте начинается старение

Американские врачи довольно точно смогли установить, с какого возраста люди неудержимо стареют.

Необратимые процессы старения у людей начинаются постепенно, происходит снижение способности к физической и умственной активности, а также гораздо меньше вырабатывается вещество «миелин», которое защищает нервную систему. Все эти процессы , как сообщают американские медики, начинаются в организме людей с 39-ти лет.
Именно этом возрасте очень быстро приходят «возрастные» заболевания, которые впоследствии «отражаются» и на лице, и на самочувствии.

Так, то, что в организме началось необратимое старение указывает боль в теле при малейшей нагрузке, наступление быстрой усталости, а также регулярная сонливость.

С 39 лет эффективность работы сердечно-сосудистой системы снижается, в иммунной системе хуже вырабатываются антитела, болезни «прилипают» чаще, а вылечить их сложнее. Уровень защиты организма сильно снижается к 40 годам, организм еще способен вести борьбу с известными ему заболеваниями, но против новых, впервые возникших болезней он становится практически бессилен.

Надо отметить, ка выяснили ученые, у некоторых людей организм стареет с утроенной скоростью, три года он «преодолевает» за 12 месяцев ( что значит, что биологический возраст их органов и тканей превышает фактический возраст в три раза). Существуют и такие люди, которые медленнее стареют, за год их биологические часы отмеряют за 16,5 календарного месяца. В результате 12-летней работы ученые сделали вывод, что генетика отвечает за скорость старения организма лишь на 20%, остальные 80% — это наше образ жизни (питание, экология, занятия спортом, и так далее).

Несмотря на то, что ученые достигли определенных успехов, пока еще очень рано говорить о победе над старостью. Но, надежда все таки существует, что когда-нибудь будет создано «лекарство от старости» — или лекарство замедляющее старость.

xrust.ru @xrustru #xrust #ядевушка #games #технологии #новости #apple #спорт #здоровье #help #помощь
Источник: Xrust.ru — Жизнь в стиле Хай-текhttp://xrust.ru/girls/305072-v-kakom-vozraste-nachinaetsya-starenie.html

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: