Коронавирус более опасен для лысых мужчин

Коронавирус более опасен для лысых мужчин

Как показало исследование ученых из Brown University, столкнуться с тяжёлым вариантом коронавируса чаще рискуют лысые мужчины. В организме именно у лысых мужчин господствуют гормоны, которые помогают вирусу атаковать клетки.

Как сообщает The Daily Mail, речь идет об мужских гормонах, вызывающих потерю волос у мужчин.Ученые обнаружили повышенный риск смерти от коронавируса, поскольку атаковать клетки. Наблюдения, проводимые в испанских больницах показали, что некоторые самые тяжелые случаи COVID-19, были зафиксированы именно у лысых мужчин. Ученые из Brown University полагают, что наличие лысины можно считать одним из показателей тяжелого протекания коронавирусной инфекции.

В ходе одного исследования с участием 122 пациентов 79% мужчин с положительным диагнозом на COVID-19 были лысыми. Чуть раньше исследование с участием 41 пациента в Испании показало, что 71% заболевших также были лысыми.

Ранее ученые уже убедилась в том, что заболевшие COVID-19 мужчины эту болезнь переносят тяжелее и мучительнее, а также и умирают чаще, чем женщины. Так, согласно статистическим данным из Великобритании, ясно, что мужчины работоспособного возраста умирают от вируса в два раза чаще женщин. Это объяснялось тем, что воротами для проникновения вируса в клетки становятся андрогенные гормоны.

А сейчас, как заключили ученые из Brown University, количество умерших мужчин с очаговом облысением непропорционально большее (71% от общего количества), что свидетельствует о печальной роли андрогенов в деле развития болезни.

Хотя исследование испанских ученых по масштабам было небольшим, и для подтверждения выводов нужно провести более масштабное исследование с большим количеством пациентов, по предварительным результатам уже можно сказать, что мужское облысение является одним из факторов риска тяжёлого течения коронавируса и смертельного исхода.

xrust.ru @xrustru #xrust #ядевушка #games #технологии #новости #apple #спорт #здоровье #help #помощь
Источник: Xrust.ru — Жизнь в стиле Хай-текhttp://xrust.ru/news/covid-19/305076-koronavirus-bolee-opasen-dlya-lysyh-muzhchin.html

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: