От коронавируса защитит маска с электрическими полями

От коронавируса защитит маска с электрическими полями

Учеными из США изобретена супермаска, которая при соприкосновении с ней микробов вируса способна убивать их. Маска изготовлена из специальной ткани, содержащая вкрапления цинка и серебра.

Как рассказали ученые из Университета Индианы, основой для специальной ткани может послужить хлопок или полиэстр. При определенной влажности между частицами серебра и цинка на поверхности материала образовывается ток до 0,5 вольта, чего будет достаточно, чтобы уничтожить, попавший на нее вирус.

Разработчики сообщают, что описанный эффект не требует дополнительного электропитания — важно только наличие влаги в ткани. Отмечается, что в случае, если влаги от дыхания будет недостаточно для реакции, увлажнителем может послужить специальный гель или встроенный резервуар с водой. Ученые подтвердили разрушение частиц вируса уже через минуту после активации ткани.

Американские ученые рассказали, что маска неплохо себя показывает в действии и возможно она будет потенциальным средством защиты от SARS-CoV-2. Разработчики уверены, что производство таких масок не будет дорогостоящим.

Надо отметить, что одним из разработчиков супермаски является владелец компании, которая производит заживляющие пластыри по схожей технологии.

xrust.ru @xrustru #xrust #ядевушка #games #технологии #новости #apple #спорт #здоровье #help #помощь
Источник: Xrust.ru — Жизнь в стиле Хай-текhttp://xrust.ru/news/covid-19/305019-ot-koronavirusa-zaschitit-maska-s-elektricheskimi-polyami.html

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: