Опасность ношения масок для детей

Опасность ношения масок для детей

Ассоциация педиатров Японии предупреждает, что у детей до двух лет узкие дыхательные пути, что ношение медицинских масок в этом возрасте может быть опасным для их здоровья. Ношение маски может сильно затруднить дыхание и привести к удушью.

Японские специалисты также предупреждают, что ношение маски у детей до 2-х лет может создавать дополнительную нагрузку на сердце, а если стоит жаркая погода, то маска может создать дополнительный риск теплового удара. Как заявил глава ассоциации Японии Акира Камикав:. «Жар не покидает маску, и есть высокий риск теплового удара. Также у детей часто возникает рвота, что в свою очередь может вызвать пневмонию и удушье»

В Японии в продаже имеются медицинские маски небольшого размера, которые предназначены для детей. На их упаковке производителями обычно указано, что ношение допустимо в основном с трех лет, иногда в рекомендациях к использованию масок написано «для детей старше двух лет».

Надо отметить, что ранее сообщалось, что единственной категорией граждан, которым противопоказано ношение медицинских масок, — являются люди с хронической обструктивной болезнью легких (ХОБЛ). Поэтому людям, страдающим ХОБЛ, рекомендуется соблюдать строгий режим самоизоляции.
Для людей заболеваниями легких использование масок может быть опасным, так как вызывает трудности с дыханием.

xrust.ru @xrustru #xrust #ядевушка #games #технологии #новости #apple #спорт #здоровье #help #помощь
Источник: Xrust.ru — Жизнь в стиле Хай-текhttp://xrust.ru/news/covid-19/305007-opasnost-nosheniya-masok-dlya-detey.html

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: