Выработаны предписания для отдыха детей в летних лагерях

Выработаны предписания для отдыха детей в летних лагерях

По сообщению главного санитарного врача России Анны Поповой, детские летние оздоровительные учреждения уже начали работу по методическим рекомендациям Роспотребнадзора, для того, чтобы отдых детей был безопасным.

На совещании с Владимиром Путиным глава Роспотребнадзора Анна Попова, сообщила, что регионы с наиболее благоприятной обстановкой по коронавирусу могут планировать летнюю оздоровительную кампанию для детей, но при этом отметила, что посещать летние лагеря дети смогут только в пределах своего региона.

Ведомством уже разработаны соответствующие рекомендации для организации отдыха детей в лагерях. Как отметила глава Роспотребнадзора , с учетом пандемии рекомендации ни будут отличаться от обычных, но позволят детям отдыхать внутри лагеря без масок.

«Мы постарались выработать такие требования, которые позволят обеспечить безопасность детей, сотрудников, которые будут находиться вместе с ними, и вместе с тем позволят детям отдыхать внутри лагеря без масочного режима, чтобы этот отдых был полноценным. Мы включили сюда и усиление контроля за состоянием здоровья, и усиление дезинфекционного режима, некоторое дистанцирование детей, требования к организации питания и к режиму обеззараживания, целый ряд мер, которые, мы уверены, позволят отдых сделать безопасным и направленным на оздоровление детей. Эти методические рекомендации уже работают, по ним уже готовятся летние оздоровительные учреждения», — сказала Попова на совещании о ситуации в системе образования на фоне коронавируса

xrust.ru @xrustru #xrust #ядевушка #games #технологии #новости #apple #спорт #здоровье #help #помощь
Источник: Xrust.ru — Жизнь в стиле Хай-текhttp://xrust.ru/news/304960-vyrabotany-predpisaniya-dlya-otdyha-detey-v-letnih-lageryah.html

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: