Цыганов получил главную роль в экранизации «Мёртвых душ»

Цыганов получил главную роль в экранизации «Мёртвых душ»

На роль Чичикова в многосерийной экранизации поэмы «Мёртвые души» Николая Гоголя приглашен актёр Евгений Цыганов.

О создании сериала по знаменитому произведению русского писателя, рассказал Григорий Константинопольский. По словам режиссера, это будет современная адаптация классического произведения Гоголя в четырех сериях.

Он отметил, что начало работы над сериалом из-за пандемии пришлось перенести на несколько месяцев. Съёмки должны были начаться в мае, но пандемия несколько скорректировала эти планы. Когда начнется производство картины, создатель проекта не уточнил.

Это не первый опыт кинематографиста по работе с русской классикой, Константинопольский экранизировал «Грозу» Островского: одноименный фильм вышел в 2019 году.

Помимо Евгений Цыганов, который исполнит в сериале главную роль (Чичикова), в экранизации будут задействованы Елена Коренева (Коробочка), Дмитрий Дюжев (Манилов), Михаил Ефремов (Плюшкин), Александр Робак (Собакевич), Тимофей Трибунцев (Ноздрев).

xrust.ru @xrustru #xrust #ядевушка #games #технологии #новости #apple #спорт #здоровье #help #помощь
Источник: Xrust.ru — Жизнь в стиле Хай-текhttp://xrust.ru/pda_films/304926-cyganov-poluchil-glavnuyu-rol-v-ekranizacii-mertvyh-dush.html

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: