Коронавирус: основной способ диагностики

Коронавирус: основной способ диагностики

Основным и наиболее эффективным способом выявления больных коронавирусной инфекцией названа компьютерная томография.

С такой точкой зрения поделился кандидат медицинских наук Елена Самышина, являющаяся главным врачом московской городской поликлиники № 3 г.

Тестирование, по словам врача, не всегда дает положительные результаты на коронавирус. Только с помощью КТ-диагностики можно подтвердить степень разрушительного действия инфекции в организме, так как именно она она выявляет характерный симптом — «эффект матового стекла».

Как отметила Самышина, компьютерную томографию (КТ) у пациентов с коронавирусом стоит делать на четвертый-пятый день заболевания, так как в первые дни после заболевания изменений в легких еще никаких не будет.

Главный врач больничного комплекса в Коммунарке Денис Проценко также заявил, что симптом матового стекла, когда участки легкого становятся матового, белого цвета, как матовое стекло» становятся видны на КТ на 4-5 день. КТ назначается при сочетании повышенной температуры с характерными симптомами коронавируса.

Денис Проценко также пояснил, что «поражение легких меньше 10-25% — это те случаи, которые можно лечить амбулаторно, показанием для стационарного лечения является объем поражения легких более чем на 30-50%, поэтому компьютерная томография является очень важным инструментом для определения тактики лечения»

xrust.ru @xrustru #xrust #ядевушка #games #технологии #новости #apple #спорт #здоровье #help #помощь
Источник: Xrust.ru — Жизнь в стиле Хай-текhttp://xrust.ru/news/covid-19/304884-koronavirus-osnovnoy-sposob-diagnostiki.html

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: