Ученые раскрыли факторы смертности от коронавируса

Ученые раскрыли факторы смертности от коронавируса

Проанализировав данные 17 миллионов человек, британские ученые раскрыли ключевые факторы смертности от коронавируса.

По информации, опубликованной порталом medRxiv, группой исследователей из Оксфордского университета и Лондонской школы гигиены и тропической медицины были собраны данные о здоровье 17 миллионов британцев. В своем исследовании ученые использовали математическую модель Кокса — это метод, который позволяет сделать прогноз риска наступления определенного события и оценить значение различных факторов. По результатам проведенного исследования, вероятность умереть от коронавируса выше у темнокожих и азиатов.

Среди перечисленных учеными факторами риска также назван возраст, сахарный диабет и тяжелые формы астмы. И еще, как оказалось, большая смертность от коронавируса среди мужчин. Но, ученые не смогли дать объяснения тому фактору, почему наблюдается большая смертность у людей с невысоким уровнем дохода.

Исследование проводилось с 1 февраля по 25 апреля. За это время из выбранной группы людей скончались 5683 пациента с подтвержденным коронавирусом.

Ранее сообщалось, какая группа крови более подверженная риску заражения. В результате проведенного исследования в Китае, было установлено, что люди, имеющие II группу крови в большей степени подвержены заражению. Подробнее об этом здесь.

xrust.ru @xrustru #xrust #ядевушка #games #технологии #новости #apple #спорт #здоровье #help #помощь
Источник: Xrust.ru — Жизнь в стиле Хай-текhttp://xrust.ru/news/covid-19/304855-uchenye-raskryli-faktory-smertnosti-ot-koronavirusa.html

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: