Что говорил Карл Лагерфе́льд

Что говорил Карл Лагерфе́льд

Карла Лагерфе́льда, ведущий кутюрье Франции был великим творцом и великим созидателем. Молодой портной, имеющий немецко-шведские корни, приехал из Гамбурга покорять Париж в 19 лет. Став в 1983 году художественным директором дома Chanel, он до последнего дня, а прожил он 85 лет, продолжал разрабатывать одежду для трех домов моды (Chanel, Fendi и Karl Lagerfeld), не пропуская ни одного значимого показа и задавая тон всей модной индустрии.

Его коллеги называли его «энерджайзером». Но, великий кутюрье не обижался, а лишь предлагал им оторвать задницы от комфортных кресел. «Идите и работайте. Я не жду вдохновения. Лагерфельд — это машина». В этом году двигатель его машины остановился навсегда.

Неподражаемый Карл Отто Лагерфе́льд знаменит не только своим изысканным стилем и создаваемыми коллекциями одежды , но и емкими высказываниями о жизни, о стиле и, конечно, о женщинах. Давайте вспомним некоторые из них:

„Тело должно быть совершенным. Если оно таковым не является, сядьте на диету и покупайте вещи меньшего размера.“

„Женщина, лишённая хорошего вкуса, даже в стильном платье будет безвкусной.“

„Никогда не используйте слово «дешевый». Сегодня кто угодно может выглядеть хорошо в недорогих вещах, ведь богатые тоже их покупают. Хороший дизайн сейчас есть в любом ценовом диапазоне. Ты можешь быть самым элегантным в мире просто в футболке и джинсах — все зависит только от тебя.“

„В маленьком чёрном платье невозможно выглядеть чересчур шикарно или слишком скромно.“

„Ты должен заниматься тем, что делает тебя счастливым. Забудь о деньгах или других ловушках, которые принято считать успехом. Если ты счастлив, работая в деревенском магазине, работай. У тебя всего одна жизнь.“

„Красота не требует жертв. Красота требует денег.“

„…очень худые модели вдохновляли дизайнеров давно, в конце 1950-х, ну максимум в 1960-х. А сейчас их время прошло. Все эти истощенные «кутюрные» тела — скука смертная.“

xrust.ru @xrustru #xrust #ядевушка #games #технологии #новости #apple #спорт #здоровье #help #помощь
Источник: Xrust.ru — Жизнь в стиле Хай-текhttp://xrust.ru/girls/300903-chto-govoril-karl-lagerfe769ld.html

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: