В японском кафе будут работать роботы-официанты

В японском кафе будут работать роботы-официанты

В Токио будет открыто кафе, где обслуживать посетителей будут роботы-официанты. Управлять роботами дистанционно будут люди, имеющие физические недостатки.

Необычное кафе откроется в конце ноября в токийском районе Акасаки. Как сообщает японская новостная газета «Асахи Симбун», роботы будут контролироваться посредством планшетов и компьютеров, передавая через интернет аудио-и видеоматериалы из зала кафе, что даст возможность дистанционно руководить ими.

Разработкой роботов занимались в компании OriHime. По словам Кентаро Йосифудзи, разработчика роботов-официантов, его главной целью является «создание мира, в котором люди с ограниченными возможностями, не имеющие способность самостоятельно передвигаться, также смогут иметь работу». И еще, как отметил Йосифудзи, подобных роботов можно будет использовать и в помощь ученикам, которые по каким-то причинам не могут ходить в школу.
Роботы-официанты имеют рост 1 метр 20 см., их вес составляет 20 килограммов. Компанией OriHime ранее был изготовлен более компактный робот, который был закуплен 70 компаниями для телеработ.

#xrust #games #технологии #гаджеты #apple #sport #здоровье #help #помощь
Источник: Xrust.ru — Жизнь в стиле Хай-текhttp://xrust.ru/news/299819-v-yaponskom-kafe-budut-rabotat-roboty-oficianty.html

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: